Управление образования Ветлужского муниципального района исполняет функцию по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

Вы задумывались о судьбе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и пришли к решению принять чужого ребенка в свою семью, тогда Вам необходимо обратиться к специалисту по охране детства управления образования администрации Ветлужского муниципального района Нижегородской области.

Обращайтесь по адресу: г. Ветлуга, ул. Ленина, д. 42, каб. 49

Главный специалист по охране детства - т. 8(831)50-2-35-04

Папа, мама+я=семья

Школы приемных родителей

Приемная семья плюсы, минусы; усыновление/удочерение; опека и попечительство

Вы решили принять ребенка (детей) в свою семью, что делать?

Этап 1. Выбор формы семейного устройства ребенка, которая подходит именно Вам.

Этап 2. Визит в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства и получение заключения о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем или патронатным воспитателем).

Этап 3. Поиск ребенка (детей).

Этап 4. Оформление Ваших отношений: через суд или через орган опеки и попечительства, - в зависимости от формы семейного устройства ребенка.

Об утверждении административного регламента управления образования администрации Ветлужского района по оказанию муниципальной услуги «Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами»

Памятка кандидатам в опекуны

Документы необходимые для оформления опеки

За дополнительной информацией обращайтесь в:

Министерство образования Нижегородской области.
Отдел социально-правовой защиты детей.
Адрес: 603950, Нижний Новгород, ул. Ильинская, 18.
Телефон: (831) 434-14-44.

434-14-44 - Иголкина Татьяна Валентиновна,
433-52-41 - Романова Екатерина Валерьевна

Международное законодательство

Федеральное законодательство

Законодательство Нижегородской области

1 января 2013 года вступил в силу новый федеральный закон РФ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ.

1 сентября 2008 года вступил в силу федеральный закон РФ "Об опеке и попечительстве" от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ.

Дата последнего обновления страницы 11.09.2017