Образование детей с особыми образовательными потребностями

Федеральный уровень

Приказ МО РФ № 1599 от 19.12.2014г. "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ МО РФ № 1598 от 19.12.2014г. "Об утверждении ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ"

Методические рекомендации по вопросам ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ОВЗ

Методические рекомендации руководителям общеобразовательных организаций по сопровождению образовательной деятельности в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС УО (ИН)

Разъяснения по ФГОС УО

СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Учебники для обучающихся с ОВЗ

ФГОС ОВЗ методические рекомендации

О переходе на ФГОС ОВЗ письмо министерства образования Нижегородской области

Организационно-методические содержательные и управленческие аспекты введения ФГОС ОВЗ

Приказ министерства образования Нижегородской области №871 от 20.03.2014г. "Об утверждении плана мероприятий по введению в Нижегородской области ФГОС начального общего образования для обучающихся с ОВЗ

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования администрации Ветлужского муниципального района №88а от 27.06.2015г. "Об утверждении плана мероприятий по введению ФГОС начального общего образования для лиц с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в образовательных организациях района

Приказ Управления образования администрации Ветлужского муниципального района №93 от 01.07.2015г. "О создании рабочей группы по организации перехода на ФГОС начального общего образования для лиц с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в образовательных организациях района"

полезные ссылки

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017