Навигаторы Детства

Навигаторы Детства

План работы Общественной организации "Ассоциация детского движения Нижегородской области" на 2021 год

Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса "Навигаторы детства"

22 января 2021 года стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства», организованный в целях исполнения федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.
Пилотными регионами, где появилась новая должность, стали Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.

Участниками конкурса стали 2 общеобразовательные организации района. В школах введены новые должности в сфере патриотического воспитания детей – советник директора по воспитанию: МОУ Ветлужская школа № 1 –  педагог – организатор Захарова Валентина Петровна (тел.: 2-11-51, эл.почта.: vetlugasosh@gmail.com), МОУ Ветлужская школа № 2 – педагог – организатор Самодурова Татьяна Евгеньевна (тел.: 2-39-51, эл.почта.: vetlugasosh-2@yandex.ru).

Ответственная за организацию и проведение конкурса в районе – начальник отдела мониторинга и методического сопровождения общего и дополнительного образования Попинова Наталья Владимировна (тел.: 2-13-40, эл.почта: uo_vetl@mail.ru)

Ведущим экспертом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан, муниципальным координатором проекта стала Щербакова Мария Геннадьевна (тел.: 2-39-51, эл.почта.: vetlugasosh-2@yandex.ru)

Дата последнего обновления страницы 09.11.2023