В 2019 году в рамках данного мероприятия планируется обновление материально-технической базы 16-ти отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам, в том числе для реализации предметной области «Технология» с учетом особых образовательных потребностей контингента обучающихся.

Проект также предполагает внедрение современных программ трудового и профессионально-трудового обучения в коррекционных школах по востребованным на рынке труда профессиям, оборудование кабинетов педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда современными диагностическими комплексами, коррекционно-развивающими и дидактическими средствами, обновление оборудования для дополнительного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ветлужская школа-интернат" приняла участие в отборе и вошла в число 16-ти ОО, получивших возможность принять участие в федеральном проекте.

"План (дорожная карта) первоочередных действий по реализации в 2019 году в Нижегородской области мероприятия по материально-техническому оснащению и обновлению содержания образования в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, направленного на поддержку образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»", утвержденный приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 15.04.2019 г. № 316-01-63-924.

План (дорожная карта) первоочередных действий по реализации в 2019 году в Ветлужском районе мероприятия по материально-техническому оснащению и обновлению содержания образования в МОУ Ветлужская школа-интернат, осуществляющем образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, направленного на поддержку образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»", утвержденный распоряжением главы администрации Ветлужского муниципального района нижегородской области от 22.04.2019 г. № 77.